Новости
«Валдаи» готовят к навигации. Конкурс определит «оператора» речных судов
Подробности технической процедуры разъяснил исполняющий обязанности директора КУ «Чувашупрдор» Юрий Шилов. По его словам, «Валдаи» находятся в собственности Чувашской Республики и переданы в оперативное управление подведомственной организации Минтранса Чувашии КУ «Чувашупрдор».
Впереди навигация, и в рамках подготовки к ней скоростные суда следует передать профессионалам-речникам. В рамках объявленного конкурса на аренду «Валдаев» как раз и будет определен оператор для осуществления перевозок судами.
«Скоростные суда в оперативном управлении Чувашупрдора. И здесь важно знать, что оказание услуг по пассажирским перевозкам учреждением не является профориентированным, у нас нет соответствующих, скажем так, судоходных компетенций. По этой разумной причине мы передаем «Валдаи» в аренду для нужд Чувашской Республики через четко прописанные в законе процедуры. Все регистрационные действия планируем завершить до начала навигационного сезона», — прокомментировал и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Юрий Шилов.
Предварительно, первые рейсы «Валдаев» могут состояться уже в мае, о конкретной дате сообщим дополнительно.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование4 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
