В Чувашии медики борются за жизнь молодой мамы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В Чувашии медики борются за жизнь молодой мамы

Опубликовано

Молодую здоровую женщину коронавирус настиг в самый неподходящий момент — во время беременности. Пациентка не вакцинирована: верила в свои силы, берегла себя, но полностью избежать контактов с окружающими оказалось невозможным. За её жизнь борются медики. Ситуация очень непростая, поражение легких составляет 100%.

Женщина уже прошла через экстренные роды, перевод в Республиканский кардиологический диспансер, подключение к аппаратам искусственного жизнеобеспечения. Сейчас она находится под круглосуточным наблюдением медицинского персонала отделения анестезиологии и реанимации.

Специалистов кардиодиспансера постоянно консультируют коллеги из Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова; по тактике ведения данной пациентки проводятся телемедицинские консультации, привлекаются необходимые специалисты региона из других медицинских учреждений, проводятся медицинские консилиумы.

«Хочется верить, что в случае с пациенткой Е. молодой, здоровый организм справится. В октябре текущего года беременным разрешили прививаться от COVID-19 (после 22 недель беременности). Вакцина от коронавируса не гарантирует на 100%, что человек не заразится COVID, но гарантирует, что болезнь будет протекать в более легкой и неосложненной форме. Поэтому вакцина остается наиболее актуальной защитной мерой от новой коронавирусной инфекции», – рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации Роман Табаев.

Берегите себя! Запишитесь на прививку.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право5 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости3 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО20 часов назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина2 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика2 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина7 дней назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО1 неделя назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости3 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости3 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика