В Батыревском районе достроили новое здание пристроя на 120 мест к Шыгырданской школе № 1 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Батыревском районе достроили новое здание пристроя на 120 мест к Шыгырданской школе № 1

Опубликовано

Об этом сообщают в районной администрации.

Накануне нового учебного года в Батыревском районе состоялось открытие нового образовательного объекта – пристроя на 120 мест к зданию Шыгырданской СОШ № 1. Это 6 классов дополнительно к основной школе, кабинеты для получения дополнительного образования, интерактивные классы, просторные кабинеты, безбарьерная среда, спортивная площадка и спортивный зал.

Пристрой построен за два года в рамках национального проекта «Образование». На это было выделено около 109 млн рублей.

«Слов нет ни у кого – ни у педагогов, ни у родителей, ни у детей, мы все очень рады, у нас одни эмоции. Здесь созданы все условия, чтобы учебный процесс проходил на новом уровне. Мы этого так долго ждали. Село наше развивается, и в этом учебном году в школу ожидаем 40 первоклассников», — отметила директор Шыгырданской школы № 1 Гельсирень Абейдуллова.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов рассказал, что ранее школа работала в две смены, что создавало определенные трудности и для детей, и для их родителей.

По его словам, в основном здании Шыгырданской школы также не было условий для учебного процесса на современном уровне. И именно поэтому в этом году там начат капитальный ремонт стоимостью около 60,5 млн рублей. Завершить его должны до 1 ноября. На сегодня там все – от коммуникаций до освещения – новое. По сути, остался только прежний каркас здания.

«Безусловно, это гарантия комфортных условий для учителей и наших детей на много лет. Главное – научите детей бережно относиться к тому, что сделано и воспитайте достойных граждан страны. Чтобы они прославляли свой родной район трудовыми успехами, спортивными и творческими достижениями» — отметил Рудольф Селиванов, поздравляя коллектив школы с новым объектом.

Ранее мы писали о том, что в Батыревском районе детей из деревень будут возить в школы на 22 автобусах.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Олег Николаев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

Спорт1 день назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Новости2 дня назад

26 тысяч «умных» счётчиков установила ЧЭСК жителям Чувашии

Право2 дня назад

Проект «Сердитая Чувашия» включен в реестр иноагентов

СВО2 дня назад

Чувашия отправила новую партию гуманитарной помощи в зону СВО

Новости2 дня назад

323 самозанятых Чувашии самостоятельно формируют будущую пенсию

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Владимир Степанов проверил ход строительства соцобъектов двух округов Чувашии

СВО2 дня назад

На какие меры поддержки от Отделения СФР по Чувашии могут рассчитывать семьи военнослужащих?

Политика2 дня назад

Олег Николаев встретился с руководителем УФНС

Новости2 дня назад

Росреестр Чувашии: почти 900 тысяч учетно-регистрационных действий с начала года

Культура1 неделя назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости3 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости3 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

ЧП4 недели назад

Пожар в кафе в Канаше: один человек погиб

Образование1 месяц назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Спорт1 день назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство3 дня назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект5 дней назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика6 дней назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии1 неделя назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование2 недели назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт2 недели назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Политика2 недели назад

Олег Николаев предложил обновить критерии аккредитации национальных видов спорта

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика