Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным

Опубликовано

Сегодня Президент страны Владимир Владимирович Путин сообщил о завершении всеобщего режима нерабочих дней. Он подчеркнул, что решение это сложное и подтвердил особые полномочия регионов в части окончательного оформления этого решения.

К сожалению, за прошедшие майские праздники в Чувашии ситуация резко обострилась. Мы видим не просто увеличение числа выявленных инфицированных, а, что намного важнее, увеличение количества госпитализированных, то есть людей с клиническими показаниями. Из трех показателей, которые Правительство страны обозначило для оценки возможности снятия ограничительных мер, в настоящий момент в республике в нормальной зоне находится только один. Объективная ситуация не позволяет принять решение о повсеместном возобновлении деятельности организаций и предприятий, которые соблюдали режим нерабочих дней.

Отмечу, ранее в Чувашии была разрешена работа производственных предприятий, организаций строительной отрасли и отдельных сфер услуг, которые выполняют требования по соблюдению необходимых мер безопасности. Сегодня этот перечень организаций расширен не будет. При этом обсуждение таких возможностей Правительство Чувашии ведет. Чтобы соответствующие решения были приняты, необходимо четко выполнять предписанные режимом повышенной готовности правила безопасности. Это и соблюдение самоизоляции, и ограничение контактов, и соблюдение гигиенических предписаний. Как одно из решений – введение обязательного масочного режима при нахождении в местах скопления людей. Соблюдение этих требований позволит нам удержать ситуацию под контролем.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 минут назад

В Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы

Медицина1 час назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Выборы2 часа назад

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Новости2 часа назад

В «Чебоксары-Арене» отработали сценарий ликвидации условного пожара

Медицина3 часа назад

На цифровизацию здравоохранения Чувашии выделены федеральные средства

ЧП5 часов назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Право5 часов назад

В Чувашии директор стройфирмы обманула девять семей почти на 50 миллионов рублей

Новости7 часов назад

В Чувашии дорожные службы перешли на усиленный режим

ЧП8 часов назад

В Канашском округе насмерть сбили велосипедиста

Медицина8 часов назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

ЧП5 часов назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 дня назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым4 дня назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости1 неделя назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура3 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

Медицина1 час назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина8 часов назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование9 часов назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости3 дня назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина4 дня назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика5 дней назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Экономика5 дней назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

СВО7 дней назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Образование1 неделя назад

Чувашия масштабирует опыт ранней профориентации

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика