Новости
Дмитрий Краснов: «Цифровая трансформация – это новые возможности»
Туризм, торговля и предпринимательство включены в Стратегию цифровой трансформации Чувашии. Документ, в рамках которого будет реализовано 128 региональных и федеральных проектов, представили сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства.
В сфере торговли планируется создать марткетплейсы, интерактивный торговый реестр, в планах и совершенствование систем оплаты в области электронных сделок.
Для повышения качества оказания услуг в сфере туризма стратегия цифровой трансформации предполагает создать систему аналитической обработки данных, внедрить электронную карту туриста и цифровых гидов с GPS-навигацией.
«В ближайшие годы в Чувашии благодаря Стратегии цифровой трансформации должно вырасти количество интернет-магазинов, сформирована открытая база данных торговых объектов, внедрены цифровые технологии в сфере туризма. Всё это новые возможности для повышения инвестиционной привлекательности региона. Изменения в конечном итоге должны почувствовать на себе жители республики, это главная задача», — подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Новости20 часов назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
Экономика2 дня назадЧувашия может убирать хмель своей техникой
-
Конкурсы3 дня назадВ финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии
-
Медицина3 дня назад72-летнюю пациентку из Алатыря спасли в Чебоксарах благодаря санитарной авиации

Чувашинформ в MAX
