В Чувашии выплату к учебному году получили родители уже более 177 тысяч школьников — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии выплату к учебному году получили родители уже более 177 тысяч школьников

Опубликовано

В республике количество детей, на которых должны перечислить единоразовую выплату для подготовки к школе, превысило прогнозируемое, сообщают в региональном Минтруде.

Изначально, по подсчетам предполагалось, что в Чувашии выплата придется на 175,6 тысяч детей. По данным на 20 августа денежные средства уже перечислены родителям 177,6 тысяч школьников республики.

Несмотря на то, что в детей-школьников в регионе оказалось больше, чем прогнозировалось, единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей получат все, заверили в пресс-службе Отделения ПФР по Чувашии.

«Переживать не стоит, деньги получат все, кто подходит под объявленные ранее критерии; заявления принимаются до 1 ноября», – отмечают в отделении Пенсионного фонда.

Напомним, что единовременная выплата в 10 тысяч рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям на каждого ребенка в семье, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября и 18 лет – не ранее 3 июля 2021 года. Предоставляется она только гражданам РФ, проживающим на территории России. Подать заявление на получение выплаты можно до 1 ноября, но лучше не откладывать это до крайнего срока.

При возникновении вопросов жители Чувашии могут обратиться за помощью к специалистам Единого контакт-центра по бесплатному телефону 8-800-600-04-85 или через официальные страницы Отделения ПФР по Чувашии в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Инстаграм».

Ранее мы писали о том, что Анжелика Сидорова получит 2,5 млн рублей за медаль на Олимпиаде.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт19 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика