Новости
Ко Дню чувашского языка и 150-летию с момента создания нового чувашского алфавита стартовал обновлённый проект «Живой язык»
Об этом на своей официальной странице в Инстаграм сообщил Глава Чувашии.
«Специально ко Дню чувашского языка запущен просветительский проект «Живой язык 2.0». Если вы не владеете чувашским языком, предлагаю вам присоединиться к его изучению», — пояснил Олег Николаев.
Главный герой программы – Тахир. Родом он из Узбекистана, но уже 16 лет живет в республике, мечтает выучить чувашский язык.
Наставником Тахира стал Глава региона, закрепить знания помогает декан факультета русской и чувашской филологии Чувашского государственного университета Алёна Иванова.
Проект «Живой язык 2.0» состоит из разных серий, каждая из которых посвящена отдельной теме. Так, в первом видеоуроке изучают приветствия на чувашском языке.
Ранее мы писали, что в День чувашского языка Олег Николаев возложил цветы к памятнику просветителю и основателю национальной письменности.
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика2 дня назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Чувашинформ в MAX
