Новости
Празднование 1 мая в Чувашии пройдет в онлайн-формате
Сегодня на совещании в Доме правительства министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова предложила отказаться от прохождения праздничных колонн по центральным улицам столицы Чувашии и городов республики 1 мая.
«В связи с эпидобстановкой предлагаем провести шествие коллективов трудящихся в онлайн-формате с использованием фото- и видеоматериалов под единым хештэгом #1маячувашия», – пояснила инициативу руководитель Минкультуры республики.
«Считаю полностью оправданным проведение мероприятий 1 Мая в онлайн-режиме, меры безопасности необходимо обеспечивать. Пока рано говорить о том, что мы уверенно можем организовывать массовые мероприятия», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
К участию в онлайн-акции честь праздника Весны и Труда 1 мая приглашаются все коллективы республики.
Ранее Олег Николаев заявил, что выплаты ко Дню Победы для ветеранов войны по всей республике должны быть одинаковые и поручил проанализировать ситуацию во всех муниципалитетах республики.
Фото: cap.ru
-
ЧП4 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником
-
Экономика4 дня назадЧувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями
-
Конкурсы2 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Культура3 дня назадСегодня в Чебоксарах состоится премьера альманаха режиссера Ольги Лаптевой «Берегини»

