

Новости
«Лыжня России» во всех муниципалитетах Чувашии стартовала одновременно
Центральный стартовой площадкой «Лыжни России» в Чебоксарах стала трасса Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Всероссийская массовая гонка прошла в 39-ый раз.
Для участников подготовили трех-, пяти- и десятикилометровые дистанции. Одним из первых трассу опробовал Глава Чувашии. Олег Николаев признался, что специально к «Лыжне России» не готовился, но хотел бы найти в рабочем графике время для тренировок.
«Я пришел с хорошим настроением. Считаю, что такие праздники спорта нужны, очень важны для того, чтобы развивать активность, прежде всего, среди подрастающего поколения. Рад, что много молодежи сегодня. Мы решили в каждом муниципальном образовании сегодня стартовать в одно время. Это значит, что несколько тысяч человек по всей республике во всех муниципальных образованиях вышли на старт», — отметил руководитель региона.
Олег Николаев принял участие в первом заезде и наградил тех, кто преодолел финишную черту в числе первых.

-
СВО3 дня назад
Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России
-
Новости3 дня назад
О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская
-
Новости4 дня назад
В деревне Малые Кибечи нашли мину: опасности нет, но тревога была серьёзной
-
Спорт4 дня назад
Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии