40 тысяч жителей Чувашии получили удостоверения «детей войны» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

40 тысяч жителей Чувашии получили удостоверения «детей войны»

Опубликовано

Об этом на очередном заседании Правительства республики 10 февраля сообщила министр труда  и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

«По состоянию на 1 ноября по данным статистики в республике проживают 64,5 тысячи «детей войны».. Удостоверение соответствующее получили порядка 40 тысяч жителей республики, относящихся к этой категории», – отметила руководитель Минтруда Чувашии.  При этом, по ее словам, за 6 месяцев действия закона льготным правом на прием на социальное обслуживание воспользовались порядка 800 «детей войны».

Для жителей Чувашии, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и проживающим на территории Чувашии, в законе пока предусматривается право на дополнительные льготы нефинансового характера. Это возможность внеочередного приема на надомное социальное обслуживание социальным работником, преимущество при размещении в интернате, при выделении путевки в социально оздоровительный центр «Вега», при приеме в отделения дневного пребывания центров социального обслуживания населения, внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии.

Напомним, сегодня Кабинет Министров Чувашской Республики одобрил законопроект, которым меры поддержки «детей войны» предлагается дополнить механизмом компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 25%.

 

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы12 часов назад

«ИнформУИК»: в Чувашии дан старт

Новости14 часов назад

Чебоксарцев предупреждают о временном снижении температуры горячей воды

СВО16 часов назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

Новости16 часов назад

Рейд «Нетрезвый водитель» в Чувашии: первые сутки выявили 20 нарушителей

Новости21 час назад

От свежих продуктов до ярких выступлений — всё в «Пехете»

Акция1 день назад

В Чебоксарах прошла патриотическая акция «Парад регионов»

Образование1 день назад

Принята новая Стратегия развития образования Чувашской Республики на ближайшие пять лет

Нацпроект1 день назад

Чувашия вступает в новый этап цифровой трансформации

Нацпроект1 день назад

Чувашия за семь месяцев ввела в эксплуатацию более полумиллиона квадратов жилья

Экспертиза1 день назад

Сам себе служба безопасности: важные правила работы в офисе

СВО16 часов назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО2 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика2 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование2 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО4 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО5 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости6 дней назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости1 неделя назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 неделя назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика