Новости
Водители будут сдавать анализы на склонность к злоупотреблению алкоголем не раньше 2022 года
Министерство здравоохранения Российской Федерации отложило срок вступления в законную силу ранее принятых норм об обязательной сдаче анализов на наличие фактов употребления алкоголя или наркотических средств для водителей, которые получают или меняют удостоверение на управление транспортным средством.
30 декабря 2020 года в Минюсте России был зарегистрирован приказ Минздрава России, в соответствии с которым новые нормативы начнут действовать с 1 января 2022 года, а не с начала текущего года, как планировалось ранее.
По словам главного нарколога Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной, республиканская наркологическая служба полностью готова к внедрению нового порядка медицинского освидетельствования водителей (кандидатов в водители) транспортных средств с целью определения наличия (отсутствия) у них медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
Эксперты полагают, что добавленного года более чем достаточно для подготовки всех структур и ведомств (ГИБДД, частные и государственные поликлиники, лаборатории и др.) к принятым нововведениям.
Как мы сообщали ранее, Глава Чувашии Олег Николаев поручил усилить контроль за злоупотребляющими алкоголем на уровне муниципалитетов.
Фото: из открытых источников
-
Конкурсы4 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Право1 день назадСотрудник салона связи в Чебоксарах пойдёт под суд за перевыпуск SIM-карт
-
Спорт3 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ муниципалитетах Чувашии модернизируют системы уличного освещения

