Судьбу бывшего здания Дома Правительства Чувашии будут решать с учетом мнения жителей республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Судьбу бывшего здания Дома Правительства Чувашии будут решать с учетом мнения жителей республики

Опубликовано

Здание бывшего Дома Правительства в Чебоксарах планируют реконструировать. Сейчас власти выясняют мнение жителей Чувашии о том, каким они видят его будущее.

Руководитель региона объяснил, что поскольку сейчас чиновникам не нужно это отремонтированное здание, то власти ищут бывшему Дому Правительства иное применение. Чтобы объект приносил пользу обществу.

«Мы буквально недавно обсуждали вопрос реконструкции старого Дома Правительства, который находится в самом центре города Чебоксары. Были разные мысли на этот счет. В итоге решили спросить у чебоксарцев, потому что это объект историко-культурного значения и имеет свою историю», — рассказал на пресс-конференции 24 декабря Глава Чувашии Олег Николаев и провел параллель с вопросом новочебоксарской газеты «Грани» о судьбе заброшенных зданий в городе-спутнике.

«Я думаю, что в Новочебоксарке надо применить аналогичный подход – спросить у жителей. Очевидно, когда есть замечательные здания, которые функционировали, куда ходили новочебоксарцы, и они сейчас пустуют – это не правильно», — заметил Олег Николаев.

Он добавил, что правительство региона поддержит инициативу нового главы города Новочебоксарска в решении вопроса о судьбе заброшенных зданий бывшего техникума прикладной биотехнологии и кинотеатра «Атал».

Ранее мы сообщали, что в республике проходит народное голосование, в котором жителям Чувашии предложили выбрать, что делать со зданием бывшего Дома Правительства.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика19 минут назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика22 минуты назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика60 минут назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО1 час назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право3 часа назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование4 часа назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект5 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика6 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование10 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза11 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза11 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика