

Новости
Процент здоровых детей в Чувашии больше, чем в ПФО
«По результатам профилактических медицинских осмотров за 11 месяцев 2020 года дети 1-2 группы здоровья составляют 87,3%, что превышает показатели как Приволжского федерального округа, так и Российской Федерации, – сообщил итоги детской диспансеризации министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. – Это отрадно, что уровень здоровья наших детей больше».
В 2020 году, несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, профилактические медосмотры и диспансеризация детей в детских поликлиниках не прекращались. За год проверку здоровья прошли 195696 детей, что составляет 76,3% от числа подлежащих.
«Массовые скрининги позволяют нам вовремя выявлять пациентов из группы риска, брать их на учет и предотвращать дальнейшее развитие заболевания», – пояснил министр здравоохранения.

-
Политика3 дня назад
Чувашия позитивно восприняла возможное назначение Артамонова на пост премьер-министра
-
Спорт2 дня назад
Биатлонисты Чувашии отличались на первенстве России
-
Образование2 дня назад
В микрорайоне «Университетский» города Чебоксары распахнула двери новая школа
-
Спорт3 дня назад
Представительница Чувашии выступит на Международном турнире по вольной борьбе в Минске