

Новости
Больницы Чувашии получили новые санитарные автомобили
Церемония передачи новых медицинских автомобилей прошла 14 декабря в Чебоксарах на площадке перед Центральной городской больницей.
Для нужд медицинских организаций из средств республиканского бюджета были закуплены Лады-Ларгусы и Нивы. В общей сложности – 53 автомобиля. В районные больницы направят 36 единиц автотранспорта, 17 машин будут работать в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш. Общая стоимость закупки составила 39,8 млн рублей.
Новый санитарный транспорт будет доставлять пожилых пациентов на диспансеризацию и другие обследования, возить мобильные бригады медиков, в том числе к «ковидным» пациентам.
Закупленные автомобили оснащены санитарными носилками для перевозки лежачих больных.
Автомобили также будут использовать для доставки лекарственных препаратов и перевозки биоматериала для ПЦР-исследований.
«На сегодняшний день 30 Центров амбулаторного лечения используют коммерческий, частный, корпоративный автотранспорт. Они активно ведут работу и снижают нагрузку со службы скорой медицинской помощи, со стационарного звена отрасли здравоохранения. Теперь они смогут заменить эти автомобили на специализированный транспорт. Важно, что специализированный транспорт получают и сельские учреждения здравоохранения. Это позволит и в труднодоступных условиях дойти до каждого пациента, чтобы оказать ему медицинскую помощь», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
Отметим, что в этом году значительное подкрепление получил автопарк скорой медицинской помощи. За счет федерального бюджета в Чувашию поступило 30 новых карет скорой помощи, в том числе десять реанимобилей.
До конца года в республику должны поступить еще 27 автомобилей скорой помощи. Соответствующее распоряжение на прошлой неделе подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Фото: cap.ru

Просмотров: 158
-
Производство3 дня назад
Замминистра промышленности РФ Альберт Каримов посетил Волжский комбайновый завод Чебоксарах
-
Право2 дня назад
Россельхознадзор нашел нарушения в работе свинофермы в Яльчикском районе
-
Производство2 дня назад
Чувашия выходит на рынок оборудования для уборки хмеля
-
Новости2 дня назад
В Минсельхозе Чувашии объяснили снижение производства мяса в КФХ и у предпринимателей