В правительстве Чувашии взяли на контроль ситуацию со строительством автодороги к тепличному комплексу «Новочебоксарский» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В правительстве Чувашии взяли на контроль ситуацию со строительством автодороги к тепличному комплексу «Новочебоксарский»

Опубликовано

Недобросовестное выполнение работ по строительству автомобильной дороги планируется решить в течение одного-двух кварталов. А вопрос с готовностью сетей внешнего водоснабжения для тепличного комплекса «Новочебоксарский» будет снят в ближайшее время. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов.

«Каждый знает, что ему нужно делать и готов эту работу выполнить. Сложность заключалась в необходимости организации взаимодействия между различными структурами, а также в выработке механизма соответствующего юридического оформления, что и было сделано на совещании. Планируем, что в ближайшее время будет снят вопрос по сетям внешнего водоснабжения. По поводу автомобильной дороги, с точки зрения регулирования, вопрос более сложный. Но есть понимание, в какие сроки он будет закрыт – рассчитываем, что в течение одного-двух кварталов», — сообщил он после совещания с руководством тепличного комплекса «Новочебоксарский», администрацией города Новочебоксарска, Фондом развития промышленности и Республиканской службой единого заказчика.

В обсуждении приняли участие представители Управления автомобильных дорог Чувашской Республики и МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска».

Отметим, что скоординированные действия властей и предприятий республики ложатся в концепцию создания благоприятных условий для развития бизнеса в Чувашии. В частности, первоочередные меры направляются на снижение административного давления, сокращение количества и сроков прохождения процедур при предоставлении услуг.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал2 часа назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости2 часа назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект2 часа назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

Дорогу молодым4 часа назад

Координатор волонтёров-медиков Чувашии — лучший в России

Новости4 часа назад

Чувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю

Право4 часа назад

Фраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры

СВО4 часа назад

«Пять часов по минному полю»: урок мужества от героя СВО

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Жителям Чувашии обещают денежные призы за лучшее новогоднее оформление

Образование8 часов назад

Чувашия готовится отметить 250-летие выдающегося земляка — востоковеда Никиты Бичурина

ЧП9 часов назад

В Чебоксарах сгорели гаражный бокс и мусорный контейнер

СВО3 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика