В правительстве Чувашии взяли на контроль ситуацию со строительством автодороги к тепличному комплексу «Новочебоксарский» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В правительстве Чувашии взяли на контроль ситуацию со строительством автодороги к тепличному комплексу «Новочебоксарский»

Опубликовано

Недобросовестное выполнение работ по строительству автомобильной дороги планируется решить в течение одного-двух кварталов. А вопрос с готовностью сетей внешнего водоснабжения для тепличного комплекса «Новочебоксарский» будет снят в ближайшее время. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов.

«Каждый знает, что ему нужно делать и готов эту работу выполнить. Сложность заключалась в необходимости организации взаимодействия между различными структурами, а также в выработке механизма соответствующего юридического оформления, что и было сделано на совещании. Планируем, что в ближайшее время будет снят вопрос по сетям внешнего водоснабжения. По поводу автомобильной дороги, с точки зрения регулирования, вопрос более сложный. Но есть понимание, в какие сроки он будет закрыт – рассчитываем, что в течение одного-двух кварталов», — сообщил он после совещания с руководством тепличного комплекса «Новочебоксарский», администрацией города Новочебоксарска, Фондом развития промышленности и Республиканской службой единого заказчика.

В обсуждении приняли участие представители Управления автомобильных дорог Чувашской Республики и МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска».

Отметим, что скоординированные действия властей и предприятий республики ложатся в концепцию создания благоприятных условий для развития бизнеса в Чувашии. В частности, первоочередные меры направляются на снижение административного давления, сокращение количества и сроков прохождения процедур при предоставлении услуг.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 дня назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 неделя назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура2 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика2 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости2 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование3 дня назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция1 неделя назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости2 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право2 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика3 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика