Власти Канаша задумались о строительстве ледового дворца — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Власти Канаша задумались о строительстве ледового дворца

Опубликовано

А в Канашском районе планируют возродить животноводческую отрасль. На повестку очередного заседания Высшего экономического совета, которое состоялось 4 декабря, вынесли вопросы развития города Канаша и Канашского района в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года.

Глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов сообщил, что в качестве одного из перспективных проектов в настоящее время рассматривается строительство крытого ледового катка.

«Горожане давно просят ледовый каток, но в связи с определенными трудностями мы не решались на этот проект. Сейчас задумались над этим вопросом. И как раз есть ряд резидентов, которым идея тоже понравилась. Может, будем как-то в рамках государственно-частного партнерства их привлекать», – сказал он.

В качестве других важных векторов работы сити-менеджер обозначил газификацию микрорайона «Элеватор» и ремонт объездной дороги городской промзоны.

Кроме того, по словам Михайлова, в рамках Комплексной программы город планирует для решения проблемы второй смены построить два пристроя к зданиям МБОУ «СОШ № 11 им. И.А. Кабалина» и МБОУ «СОШ № 8». В настоящее время с Минстроем ведется работа по включению объектов в реестр экономически обоснованных проектов.

Местные власти также намерены построить 3 блочно-модульные котельные в рамках модернизации сетей теплоснабжения, рекультивировать свалку твердых коммунальных отходов. В 2022 году в городе планируют завершить реконструкцию канализационных очистных сооружений.

Глава администрации Канашского района Владимир Степанов рассказал, что наиболее крупным инвестиционным проектом до 2025 года на территории района является реализация проекта «Биоэкополис» с объемом инвестиций 750 млн рублей.

Под жилье с земельными участками в д. Большие Бикшихи администрация района выделяет 18 га.

Пять проектов на общую сумму 872 млн рублей запланировано в отрасли здравоохранения. Основным из них является строительство новой поликлиники в с. Шихазаны. За основу взят проект типовой проект поликлиники, реализованный в г. Тольятти.

Сельскохозяйственный район также намерен восстановить утраченные мощности в области животноводства. Будет реализован ряд проектов по строительству молочных комплексов.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО11 часов назад

В Чувашии завершились всероссийские соревнования ветеранов СВО

Выборы12 часов назад

Общественные наблюдатели Чувашии проходят обучение перед выборами

Политика12 часов назад

Паралимпийский комитет России доверил Чувашии очередные крупные соревнования по адаптивному спорту

Право13 часов назад

Уроженка Чувашии попала под статью за дропперство

Экономика16 часов назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Образование16 часов назад

Алла Салаева прокомментировала новый Указ Президента о дополнительных мерах поддержки учителей

Нацпроект18 часов назад

В Новочебоксарске обновляют уличное освещение

Новости18 часов назад

В Чебоксарах росгвардейцы задержали мужчину за нападение на медсестру

Право18 часов назад

Чебоксарка лишилась 65 тысяч рублей после установки «онлайн-пульта» из браузера

Медицина19 часов назад

Почти 24 тысячи жителей Чувашии прошли осмотр в мобильных «Пунктах здоровья»

Экономика16 часов назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 день назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 день назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП4 дня назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости7 дней назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт1 неделя назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости2 недели назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Аналитика2 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина3 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости4 дня назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование5 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика6 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект6 дней назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости1 неделя назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости1 неделя назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика