Новости
Центры по подготовке кадров для муниципалитетов Чувашии будут работать по принципу «улья»
С таким предложением Глава Чувашии Олег Николаев выступил на заседании Высшего экономического совета, на котором сегодня прорабатывалось социально-экономическое развитие Канаша и Канашского района.
Руководитель региона заявил, что для решения кадрового вопроса в муниципальных образованиях можно использовать принцип «вӗлле» или «улья». Так, центры по подготовке кадров, которые планируется создавать в городах, дадут возможность охватить и ближайшие к нему районы.
«Такого рода более наукоемкие процессы мы развиваем на территории города, а близлежащие муниципальные образования уже пользуются результатами этой деятельности. Очевидно, создавая такие центры подготовки кадров мы должны их ориентировать на решение задач разных муниципальных образований», — сказал Олег Николаев.
Ранее мы сообщали, что на этом же совещании Глава Чувашии анонсировал обучение глав муниципалитетов.
Фото: из открытых источников
-
Новости1 день назадОлег Николаев поздравил сотрудников прокуратуры с их праздником
-
Новости12 часов назадЛучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева
-
Экспертиза1 день назадВ новогодние каникулы в Чувашии проверили проблемные семьи
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой

