Новости
Центры по подготовке кадров для муниципалитетов Чувашии будут работать по принципу «улья»
С таким предложением Глава Чувашии Олег Николаев выступил на заседании Высшего экономического совета, на котором сегодня прорабатывалось социально-экономическое развитие Канаша и Канашского района.
Руководитель региона заявил, что для решения кадрового вопроса в муниципальных образованиях можно использовать принцип «вӗлле» или «улья». Так, центры по подготовке кадров, которые планируется создавать в городах, дадут возможность охватить и ближайшие к нему районы.
«Такого рода более наукоемкие процессы мы развиваем на территории города, а близлежащие муниципальные образования уже пользуются результатами этой деятельности. Очевидно, создавая такие центры подготовки кадров мы должны их ориентировать на решение задач разных муниципальных образований», — сказал Олег Николаев.
Ранее мы сообщали, что на этом же совещании Глава Чувашии анонсировал обучение глав муниципалитетов.
Фото: из открытых источников
-
Экономика2 дня назадЧебоксары признали одним из лучших городов для гостиничного бизнеса
-
Новости3 дня назадОлег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери
-
Коррупция4 дня назадВ Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских
-
Культура3 дня назадФестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

