Олег Николаев обозначил, как можно повысить эффективность реализации инфраструктурных проектов в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев обозначил, как можно повысить эффективность реализации инфраструктурных проектов в Чувашии

Опубликовано

Об этом руководитель региона сообщил 27 ноября на совещании по вопросам строительства спортивных объектов в республике. В этом году не удалось ввести в эксплуатацию все объекты, которые были включены в республиканскую адресную инвестиционную программу. С причинами разбирались на месте.

По данным Минспорта Чувашии, из 12 объектов на сегодняшний момент завершено строительство всего двух: регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе и футбольного поля в селе Красноармейском.  До конца года планируется вести в эксплуатацию еще 5 объектов.

Среди причин, которые привели к такому неутешительному результату, министр физической культуры и спорта республики Василий Петров назвал отсутствие «системного, разумного подхода» к строительству.

Многие муниципалитеты просто не рассчитали свои силы и возможности. В качестве примера министр привел Козловский, Моргаушский, Урмарский и Чебоксарский районы, которые при проектировании объектов превысили запланированный объем более чем на 15 млн рублей.

«При запланированных 30 млн рублей на выходе с госэкспертизы мы получили объекты стоимостью 46 млн рублей», — отметил он.

Глава региона подчеркнул, что необходимо тщательно проанализировать причины, из-за которых происходят срывы сроков строительства таких важных для жителей учреждений, чтобы выработать четкие подходы в дальнейшей работе.

«Таких проблем как некачественная проектно-сметная документация, недобросовестные подрядчики в дальнейшем быть не должно. Нужно выработать единый подход к строительству таких типовых объектов. Тогда, во-первых, более слаженно будет проходить взаимодействие всех субъектов, которые задействованы в процессе реализации этого проекта. И во-вторых, за счет этого мы с вами заранее будем понимать, какие денежные средства надо закладывать на реализацию этих мероприятий», — резюмировал Олег Николаев.

Фото: cap.ru

Просмотров: 135
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина22 часа назад

В поликлинике Центральной городской больницы начался капремонт

Культура1 день назад

В Чувашии увеличится число муниципальных библиотек нового поколения

Экспертиза1 день назад

Жителям деревни не объяснили детали строительства крематория

Культура2 дня назад

30 марта в Чувашском драмтеатре состоится премьера

Образование2 дня назад

Более 100 педагогов приняли участие в I Городском форуме классных руководителей в Новочебоксарске

Экономика2 дня назад

Прибыль крупных и средних компаний в Чувашии за год выросла более чем на 60%

Дорогу молодым2 дня назад

«Есть в чувашской вышивке какая-то магия…»

Дорогу молодым2 дня назад

Знания и труд открывают перспективы

Политика2 дня назад

Глава Чувашии отказался от iPhone в пользу российского смартфона

ЦУР_Чувашии2 дня назад

Жители Чувашии сообщают об участках с опасной наледью

Культура2 дня назад

30 марта в Чувашском драмтеатре состоится премьера

Дорогу молодым5 дней назад

Отказал Марокко ради своего дела в Чебоксарах

Культура5 дней назад

В Чувашии состоялось открытие Года счастливого детства

Спорт6 дней назад

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх в своей группе

ЧП1 неделя назад

На ул. Энгельса в Чебоксарах произошло частичное обрушение облицовки дома

Культура3 недели назад

В Чувашском драмтеатре пройдет благотворительный показ спектакля «Инкеклĕ телей»

ЧП3 недели назад

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Новости1 месяц назад

В эти минуты в зоне СВО идет разгрузка колоны с гуманитарной помощью из Чувашии

Спорт1 месяц назад

Около 400 спортсменов приняли участие в Х зимних сельских спортивных играх

Спорт1 месяц назад

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика