Электронная платформа «Своё фермерство» делает фермерские продукты доступнее — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Электронная платформа «Своё фермерство» делает фермерские продукты доступнее

Опубликовано

В республике по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева проводится работа по созданию онлайн платформ по продаже экологически чистой местной сельскохозяйственной продукции. Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза Чувашии запущена онлайн-платформа «Свое Фермерство», которая объединяет фермеров республики и покупателей. На ней размещены два направления продажи продукции через интернет магазин: «Свое Родное» и «Свое Фермерство».

«Свое Родное» — это продажа продукции для населения. А «Свое Фермерство» — это оптовая продажа продукции для организаций.

Любой фермер может зарегистрироваться, создать свой каталог продукции и продавать товары собственного производства. Для фермерских хозяйств это хорошая возможность реализовывать свои товары напрямую, без посредников, без дополнительных наценок. Покупатели могут заказать местную продукцию не выходя из дома, в удобном цифровом приложении.

На сегодняшний день на онлайн платформе зарегистрированы 36 фермеров и организаций Чувашской Республики, которые выложили в сеть 343 вида продукции. Кстати, некоторые их них принимают участие в конкурсе «Вкусы России» и могут попасть в бренд «Свое.Родное».

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев встречался с Председателем Правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым. Обсудили, в том числе, и возможность развития регионального бренда.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика4 часа назад

В Чувашии создается промышленный кластер по разработке беспилотников и робототехники

Образование9 часов назад

Министр образования Чувашии встретился с победителями конкурса «Учитель года»

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

На дороге «Красноармейское – Липовка» начался ремонт

Экспертиза10 часов назад

Новый мусоросортировочный комплекс оформлен в Росреестре

Экономика22 часа назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза22 часа назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости22 часа назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал22 часа назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы23 часа назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости1 день назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы6 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы6 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика