

Новости
Предприятия Чувашии участвуют в конкурсе «Вкусы России» и могут попасть в бренд «Свое.Родное»
На первый национальный конкурс «Вкусы России», организованный Минсельхозом России, заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны, в том числе и из Чувашии.
Из нашей республики было подано 4 заявки. Это продукция под брендом «цивильский пряник» (ООО «Пряник» Цивильского райпо), «чувашский шартан» (ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза»), «чувашский мед» (СППК «Мелилотус» Канашского района) и «козье молоко из Чувашии» (СППК «Деревенский дворик») Чебоксарского района.
По условиям конкурса участвовать в нем могут только малые и средние предприятия. Победители попадут в комплексную программу поддержки Минсельхоза России при участии Россельхозбанка. Региональные бренды-победители будут продвигаться с помощью экосистемы «Своё. Родное»
Завтра стартует народное голосование за полюбившиеся бренды продукции. Продлится оно до 2 декабря.
Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев встречался с Председателем Правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым. Обсудили, в том числе, и возможность развития регионального бренда.

Просмотров: 17
-
Главное2 дня назад
Отдел молодежного и общественного развития столичной администрации возглавила Анна Страхова
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Глава Чувашии призвал ускорить темпы работ на улице Гражданской
-
Криминал15 часов назад
Полицейские Чебоксар нашли похитителя сотни банок с пивом
-
Главное2 дня назад
Чувашия возьмет под шефство Донецкий электротехнический завод