В помощь врачам в Чувашии направили 318 добровольцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В помощь врачам в Чувашии направили 318 добровольцев

Опубликовано

Об этом сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, когда 17 ноября на сорок пятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики докладывал об эпидобстановке в регионе.

«В больницы для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией направлено 318 обучающихся в медицинских учебных заведениях республики, в том числе трудоустроены 61 ординатор из Института усовершенствования врачей и 172 студента ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 85 студентов Чебоксарского медколледжа направлены на производственную практику в медорганизации», — уточнил Владимир Степанов.

Он также добавил, что работа с волонтерами идет и по линии партии «Единая Россия» и Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Все они оказывают помощь врачам в лечении пациентов с COVID-19 и вирусной пневмонией.

Для тех, кто лечится от коронавируса на дому республиканский Минздрав по поручению Главы Чувашии Олега Николаева разработал алгоритм оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях. Напомним, что для обеспечения амбулаторных пациентов лекарственными препаратами в республику направлено 45,8 миллионов рублей. Проведены закупочные процедуры. Первая партия лекарств ожидается в ближайшие дни.

Отметим, что по данным Минздрава Чувашии в республике на 17 ноября новая коронавирусная инфекция подтверждена у 11 023 человек. Выздоровело – 9720 жителей республики.

Фото: ГКБ №1 Минздрава Чувашии
Культура1 час назад

Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

Новости3 часа назад

На Университетской в Чебоксарах работает мобильный комплекс фиксации нарушений

Новости3 часа назад

В Чебоксарах временно ограничено движение на улице Ленинградской

Коррупция17 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право17 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО17 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право18 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости20 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура21 час назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП22 часа назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Культура23 часа назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 день назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика