Грантовую поддержку получили 458 фермеров Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Грантовую поддержку получили 458 фермеров Чувашии

Опубликовано

Об этом в понедельник на еженедельном совещании в Доме Правительства сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

«Правительство большое внимание уделяет малым формам хозяйствования. На каждом этапе развития малого агробизнеса предоставляется государственная поддержка. За 8 лет грантовую поддержку получили 458 фермера или 33 % от общего количества зарегистрированных крестьянских (фермерских) хозяйств региона на общую сумму 1 миллиард 287 миллионов рублей», — сказал он.

Руководитель ведомства отметил, что фермерство способствует развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом. Кроме того, создаются дополнительные рабочие места. Так, на данный момент каждый 3 на селе работает у фермера.

Среди приоритетных направлений, по словам Сергея Артамонова, также поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона. Из 99 зарегистрированных на территории Чувашии кооперативов за 4 года гранты получили 14. Общий объем господдержки составил 369 миллионов рублей.

Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал, что об имеющихся мерах поддержки сельхозотрасли необходимо информировать людей на местах.

«Понятно, все не будут готовы, но если мы из 100 человек одного выявим, который будет готов и изъявит желание инициировать проект, то это можно считать успехом. А если этот процесс пойдет, то на следующий год появятся новые. Обращаю на это внимание и просил бы поработать», — сказал Олег Николаев.

Напомним, на прошлой неделе Глава Чувашии объявил о выделении дополнительных средств на поддержку переработки сельхозпродукции.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция5 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право5 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО6 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право6 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости9 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура9 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП10 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина10 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура12 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика12 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура12 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина14 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика