В Региональном центре по хоккею в Чебоксарах могут заниматься более 300 человек в сутки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Региональном центре по хоккею в Чебоксарах могут заниматься более 300 человек в сутки

Опубликовано

Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе им. Героя Советского Союза им. А.В. Кочетова стал первым крупным спортивным объектом, построенным в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Заниматься ледовыми видами спорта там могут более 300 человек в сутки.

На церемонии открытия Регионального центра по хоккею, которая состоялась этим летом, Глава Чувашии Олег Николаев заметил, что чувашские тренеры воспитывают целые поколения хоккеистов, фигуристов и следж-хоккеистов. Благодаря же новой площадке хоккей с шайбой станет еще более доступным. В планах: тренировочные сборы, мастер-классы и открытые тренировки для перспективных хоккеистов из городов и районов республики, различные спортивно-массовые мероприятия.

Кстати, в свободное от тренировок время там могут покататься на коньках все желающие.

Региональный центр по хоккею расположен на Эгерском бульваре в Чебоксарах и относится к Спортивной школе олимпийского резерва №4 по хоккею Минспорта Чувашии.

На строительство Центра потребовалось чуть более 1,5 лет, что с учетом сложности объекта не такой уж большой срок.

Инфраструктура спортивного объекта, общая площадь которого составляет более 4 тысяч квадратных метров, состоит из крытой ледовой арены, трибуны для зрителей на 228 посадочных мест, включая места для инвалидов, а также тренажёрного зала с витражными панорамными окнами. Продуманы раздевалки, душевые и другие помещения.

«Общая стоимость строительства объекта составила более 277,3 млн рублей, из них 180 млн рублей – это средства федерального бюджета», — сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Напомним, что Республиканская адресная инвестиционная программа (РАИП), в рамках которой, в том числе, построен Региональный центр по хоккею, формируется ежегодно и является составной частью республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 дня назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 дня назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура3 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика3 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости3 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование5 дней назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция2 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика4 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика