В столице Чувашии открылся один хоккейный центр, а скоро появится и другой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столице Чувашии открылся один хоккейный центр, а скоро появится и другой

Опубликовано

В Чебоксарах 23 июня на открытии регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что чувашские тренеры воспитывают целые поколения хоккеистов, фигуристов и следж-хоккеистов. Теперь благодаря новой площадке хоккей с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья станет еще более доступным.

Во время своего визита руководитель республики пообщался с молодыми спортсменами. Они рассказали о себе: некоторые из них уже добились спортивных высот, другие уверенно движутся к поставленным спортивным целям. В этом их направляют тренеры школы чувашского хоккея, которые постоянно работают над оттачиванием мастерства своих подопечных.

«Открытие хоккейного центра – большой вклад в развитие спорта Чувашии. Прежде всего, это центр компетенций развития хоккея республики. Чувашские тренеры воспитывают замечательных спортсменов, которые способны показывать результаты как в Чувашии, так и на российском уровне», — обозначил Олег Николаев.

Поскольку центр открылся накануне 100-летия Чувашской автономии, руководитель региона пожелал всем «смело идти вперед и не бояться трудностей». «Дорогу осилит идущий, вместе мы всегда сильнее», — добавил он.

С приветственным словом в формате видео-конференц-связи обратился министр спорта России Олег Матыцин. Он заметил символичность открытия центра хоккея именно в международный олимпийский день и сравнил с участием в соревнованиях.

«Поздравляю чувашский народ с еще одной победой – завершением строительства. Чувашия – это яркий пример того, как нужно развивать спорт. Средний показатель занимающихся спортом в республике уже превысил средний показатель по России», — отметил федеральный министр и пожелал региону процветания, а ее жителям здоровья.

Уже ближе к концу общения с прессой Олег Николаев сообщил, что аналогичный хоккейный центр будет построен в чебоксарском микрорайоне «Новый город». Об этом ему буквально с утра доложили из Минстроя Чувашии. Стало известно, что в настоящее время заканчивается процесс проектирования, поэтому совсем скоро хоккейная инфраструктура республики пополнится еще одним спортивным объектом.

Напомним, что сегодняшнее открытие нового хоккейного центра стало возможным благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Площадь здания превышает 4 тыс. кв. метров.  В нем разместились крытая ледовая арена, трибуны для зрителей, учебные классы, тренажёрный зал для подготовки хоккеистов и административно-бытовые помещения. Здесь будут проводить тренировочные сборы, мастер-классы и открытые тренировки для перспективных хоккеистов из городов и районов республики, а также различные спортивно-массовые мероприятия.

В свободное от тренировочных мероприятий время спортивное сооружение будет доступно для массового катания на коньках.

Дорогу молодым3 часа назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 месяца назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Политика3 часа назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина2 дня назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура3 дня назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт5 дней назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт5 дней назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости6 дней назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование1 неделя назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция1 неделя назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура1 неделя назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика