Роспотребнадзор обязал всех носить маски в общественных местах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Роспотребнадзор обязал всех носить маски в общественных местах

Опубликовано

Усиление мер борьбы с коронавирусом заключается в обязательном ношении медицинских масок в общественном транспорте, такси, на парковках, лифтах и других местах с большим скоплением людей. А рестораны и кафе, а также другие увеселительные заведения теперь временно будут закрыты с 23 часов до 6 часов. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач Российской Федерации.

Кроме того, будет усилен режим дезинфекции на транспорте, торговых центрах и других общественных пространствах.

Вспомним, что новая коронавирусная инфекция передается так же, как и другие вирусы, вызывающие грипп и ОРВИ — в основном при непосредственном контакте с носителем.

Роспотребнадзор и Минздрав Чувашии рекомендуют тщательно соблюдать все меры профилактики, так как самодисциплина и забота о близких помогут предотвратить заражение опасным вирусом. Обязательным является масочный режим, гигиена рук, дезинфекция гаджетов, социальная дистанция и т.д.

Напомним, что в понедельник на еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашии Олег Николаев сфокусировал внимание коллег на сохранении контроля над эпидситуацией с ковид в республике. Руководитель региона поручил главам администраций районов и городов проводить дезинфекцию общественных мест, соблюдать все меры безопасности и исключить массовые мероприятия со школьниками.

Фото: из открытых источников
Криминал1 неделя назад

Росгвардия показала кадры задержания подозреваемого в убийстве предпринимателя в Канаше

Новости2 недели назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Спорт2 недели назад

Василий Петров поздравил любителей спорта с наступающим Новым годом

СВО3 недели назад

В госпиталь и воинскую часть Луганской области доставлен гуманитарный груз из Чувашии

Новости1 месяц назад

8-летний чебоксарец попал под колеса автобуса №41

Спорт1 месяц назад

Владислав Поляшов – победитель первой гимнастической Премьер-лиги

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах молодой автомобилист на скорости врезался в троллейбус 

Образование1 месяц назад

Центр «ВОИН» отмечает день рождения

Спорт2 месяца назад

Чувашия готова к финалу детского Кубка России по шахматам

Комментарии2 месяца назад

Глава Чувашии прокомментировал ситуацию в школе №4 Новочебоксарска

Новости3 дня назад

Жителям Чувашии объяснили, как подарить вторую жизнь новогодней ели

Экономика2 недели назад

Готова инфраструктура для резидентов индустриальных парков в Новочебоксарске и Батыревском округе

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Первая школа Шумерли отметила свое 90-летие

Новости3 недели назад

В Чувашии дан старт движению по новому мосту через Суру

Новости3 недели назад

Владимир Путин в режиме телемоста дал старт работе обновленного Чебоксарского аэропорта

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

Вурнарский округ заключил дружеское соглашение с Бешенковичским районом Белоруссии

СВО4 недели назад

Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой

Жизнь муниципалитетов1 месяц назад

Школьникам Ядринского округа прививают основы национальной борьбы «Кӗрешӳ»

Экспертиза1 месяц назад

В России грядет очередное повышение тарифов ЖКХ, и Чувашия не останется в стороне от этого процесса

Жизнь муниципалитетов1 месяц назад

В Ядринском округе проведен День ЖКХ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика