Коронавирус
Роспотребнадзор предложил не пускать в транспорт пассажиров без масок
Заявление сделала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская на заседании коронавирусного оперштаба, который состоялся сегодня, 22 октября.
«В связи с тем, что у нас продолжается рост количества случаев коронавирусной инфекции, нужно действовать упреждающе. Предлагаю рассмотреть вопрос о прекращении оказания транспортных услуг гражданам, которые пытаются зайти без масок. Только, конечно, заранее нужно это объявить и обеспечить возможность всем приобрести маски. Потому что на транспорте, мы считаем, народу много», — обозначила она риски заражения в общественном транспорте и добавила, что подхватывают опасную инфекцию чаще всего именно в местах общественного пользования.
Глава Чувашии Олег Николаев поручил Роспотребнадзору и Минтрансу Чувашии совместно проработать предложение, чтобы достоверно понимать необходимость внесения изменений в указ об ограничительных мерах на период пандемии COVID-19.
-
Право3 дня назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Право3 дня назадИностранца задержали за оправдание терроризма в Чувашии
-
Экспертиза3 дня назадВ Минцифры Чувашии рассказали, где принимают решение об отключении мобильного интернета
-
Политика3 дня назадОлег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

