Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования может стать центром медицинского туризма в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования может стать центром медицинского туризма в Чувашии Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования может стать центром медицинского туризма в Чувашии

Новости

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования может стать центром медицинского туризма в Чувашии

Опубликовано

Мнение высказал сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашии Николай Федоров, который в понедельник посетил строящийся дополнительный корпус медучреждения. Он уверен, что расширение Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования открывает перед Чувашией новые возможности для развития медицинского туризма.

«Центр не только полностью обеспечивает потребность жителей Чувашии в высокотехнологической помощи, но и возвращает здоровье и пациентам из других российских регионов – их почти 80 процентов из 8 тысяч прооперированных в год. Кстати, с вводом в эксплуатацию нового корпуса показатель вырастет и составит уже 9 тысяч операций в год. Плюс к этому – почти 100 высокооплачиваемых новых рабочих мест», — сказал парламентарий.

По словам главного врача лечебного учреждения Николая Николаева, в новом корпусе разместится отделение амбулаторной реабилитации на 200 посещений в смену, стационарное отделение реабилитации, стационарное отделение травматологии и ортопедии и операционный блок с операционным залом.

Введение в эксплуатацию дополнительного корпуса позволит более эффективно использовать имеющиеся ресурсы: сократить среднюю длительность пребывания пациентов и увеличить объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

«Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования – это своего рода локомотивный проект. – продолжил Николай Федоров. – На его реализацию были привлечены очень значительные средства – более 2 млрд рублей. И это в начале 2000-х годов! Плюс сейчас почти 445 млн – на строительство дополнительного корпуса, благодаря чему деньги пришли к строителям Чувашии. Но самое главное то, что благодаря созданию Центра в республику удалось привлечь высокие технологии, достижения мировой науки, лучшие умы со всей страны. Такие проекты помогают творчески устремленным молодым жителям республики найти интересную работу с достойной оплатой, реализовать свои амбиции, воплотить заветные мечты. Чтобы молодежи хотелось в Чувашии жить и работать, любить, создавать семьи и рожать детей. Именно такие проекты не на словах, а на деле позволяют строить современную Чувашию, которой можно гордиться».

Фото: сайт Первого Президента Чувашской Республики

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 дня назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости5 дней назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право6 дней назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП6 дней назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект7 дней назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт1 неделя назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости1 неделя назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости2 недели назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право2 недели назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Медицина19 часов назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости3 дня назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование3 дня назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика4 дня назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект4 дня назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости6 дней назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости7 дней назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО1 неделя назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика