Олег Николаев поручил ускорить работу по выявлению бесхозяйных объектов газового хозяйства — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев поручил ускорить работу по выявлению бесхозяйных объектов газового хозяйства Олег Николаев поручил ускорить работу по выявлению бесхозяйных объектов газового хозяйства

Новости

Олег Николаев поручил ускорить работу по выявлению бесхозяйных объектов газового хозяйства

Опубликовано

Более 26% от общего количества выявленных на сегодняшний день бесхозяйных объектов капитального строительства на территории Чувашской Республики составляют объекты газового хозяйства. Об этом 12 октября сообщил на еженедельном совещании в Доме Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Администрации городов и районов выявили 3014 бесхозяйных объектов, из которых 789 единиц относится к газовому хозяйству.

Олег Николаев заметил, что вопросы модернизации коммунальных, в том числе газораспределительных, сетей в республике будут решаться комплексно. Он призвал глав администраций муниципальных образований ускорить процесс инвентаризации, постановки на учет и регистрации права собственности на объекты газового хозяйства. При этом Николаев подчеркнул, что в случае если муниципалитеты не проведут соответствующую работу в установленные сроки, то решать проблемы с бесхозяйными газовыми сетями потом будут самостоятельно.

«Когда мы с вами комплексно решим вопросы реконструкции и приведения в соответствие всей коммунальной системы, в том числе газового хозяйства, и ваши объекты, которые на сегодняшний день являются бесхозяйными, останутся в том же статусе, то будете сами с этим разбираться. Чтобы люди, которые сейчас получают газ по этим трубам, либо подключенные к ним какие-нибудь объекты, в итоге не остались без газа», – сказал руководитель региона.

Глава Чуваши поручил Минэкономразвития совместно с Минстроем республики подготовить «дорожную карту» по выполнению обозначенных мероприятий. Он также распорядился до конца октября провести совещание по этой теме с ответственными от муниципалитетов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт25 минут назад

Спортсмены Чувашии продемонстрировали силу на Кубке Евразии по всестилевому карате

Политика27 минут назад

Олег Николаев и Дмитрий Чернышенко обсудили стратегии развития молодежи в Чувашии

Нацпроект3 часа назад

«СВОи в бизнесе»: в Чувашии стартовал второй поток обучения

ЧП3 часа назад

В Шумерле сгорел жилой дом

ЧП3 часа назад

Двухлетний ребенок пострадал в результате ДТП в Новочебоксарске

Нацпроект6 часов назад

Парк беспилотников лесного хозяйства Чувашии пополнился тремя новыми аппаратами

Политика7 часов назад

Олег Николаев принимает участие в «Транспортной неделе» в Москве

Нацпроект9 часов назад

Чувашия близка к выполнению годового плана по вводу жилья

Новости9 часов назад

Чебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия

Аналитика10 часов назад

Чувашия вырвалась в лидеры ПФО по росту доходов бюджета

Новости4 дня назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция5 дней назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП6 дней назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт6 дней назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование2 недели назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

Культура12 часов назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура4 дня назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости1 неделя назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование3 недели назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура3 недели назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование3 недели назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика