Новости
Олег Николаев поручил провести рейды на предмет курения кальянов в ресторанах
12 октября на еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашии Олег Николаев поручил проверить, как в республике соблюдается запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах.
Руководитель региона напомнил о федеральном законе, который вводит для кальянов, а также электронных сигарет и вейпов те же ограничения, что и для традиционных табачных изделий. Однако в минувшие выходные Олег Николаев стал свидетелем нарушения этих ограничений.
«Срочно доведите до каждого предприятия общественного питания о том, что это противозаконное явление», — поручил Олег Николаев и поставил задачу провести мониторинг с выездами в рестораны и кафе в вечернее время совместно с Роспотребнадзором и другими контролирующими органами.
Напомним, что в августе Олег Николаев призвал кафе и рестораны соблюдать федеральное законодательство в части курения кальянов. Нарушения ограничений и запретов на курение кальянов в ресторанах и кафе повлекут за собой штрафы.
Фото: Okan Caliskan с сайта Pixabay
-
Новости4 дня назадЗа день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений
-
Экономика15 часов назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Право4 дня назадСтудент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам
-
Спорт4 дня назадКоманды из Чувашии взяли медали турнира «Хоккей для всех»

Чувашинформ в MAX
