Олег Николаев призвал кафе и рестораны соблюдать федеральное законодательство — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев призвал кафе и рестораны соблюдать федеральное законодательство Олег Николаев призвал кафе и рестораны соблюдать федеральное законодательство

Новости

Олег Николаев призвал кафе и рестораны соблюдать федеральное законодательство

Опубликовано

Об этом руководитель региона напомнил 31 августа на еженедельном совещании с органами власти республики в Доме Правительства. Ограничения и запреты на курение кальянов в ресторанах и кафе приняты на федеральном уровне. Закон вводит для кальянов, а также электронных сигарет и вейпов те же ограничения, что и для традиционных табачных изделий. Теперь нарушение этих ограничений повлекут за собой те же штрафы.

«У нас многие предприятия общественного питания «грешат» такого рода нарушениями: кальяны у нас курят везде и всюду. Я обращаюсь, прежде всего, к уважаемым предпринимателям – соблюдать федеральное законодательство», – обозначил Олег Николаев и поручил Минэкономразвития Чувашии подготовить соответствующие нормативные акты, а также провести в срочном порядке совещания совместно с Торгово-промышленной палатой и общественными объединениями, чтобы предприниматели осознали ответственность.

«Самое главное, речь идет о здоровье и благополучии населения. Именно это направление нашей деятельности должно стоять во главе угла», – добавил врио Главы Чувашии.

Напомним, что 28 августа Чувашия перешла на 3 этап снятия коронавирусных ограничений, который предполагает возобновление работы ресторанов, кафе, вузов, ссузов и школ при условии соблюдения ими всех необходимых правил безопасности.

Фото: фотобанк Pixabay

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости27 минут назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

Экономика1 час назад

В Чувашии скорректировали бюджет под реальные потребности

ЧП3 часа назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование3 часа назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Жители городов и сёл Чувашии выходят на уборку

Новости5 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Образование5 часов назад

В детском саду «Зоренька» Урмарского округа появился учебный тепличный комплекс

Новости6 часов назад

На 66 улицах Чебоксар с 1 ноября введут сезонные ограничения на парковку

Право6 часов назад

В учреждении УФСИН Чувашии прошел конкурс красоты среди осужденных

СВО6 часов назад

В Шихазанах 15 женщин наградили медалями за помощь участникам СВО

Образование1 день назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика