В 2021 году муниципалитеты Чувашии получат больше трансфертов и других мер поддержки — Чувашинформ.рф
Connect with us
В 2021 году муниципалитеты Чувашии получат больше трансфертов и других мер поддержки В 2021 году муниципалитеты Чувашии получат больше трансфертов и других мер поддержки

Новости

В 2021 году муниципалитеты Чувашии получат больше трансфертов и других мер поддержки

Опубликовано

Об этом стало известно 9 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики при рассмотрении проекта республиканского бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков отметил, что на 2021 год межбюджетные трансферты местным бюджетам предусмотрены в объеме 22,177 млрд рублей, с ростом на 7,4% к первоначальному объему 2020 года. По словам главного финансиста республики, обозначенная сумма – далеко не предел, муниципалитеты могут рассчитывать на дальнейший рост межбюджетных трансфертов в течение года.

Кроме того, в проекте республиканского бюджета предусмотрены меры поддержки, инициированные Главой республики Олегом Николаевым в целях снижения финансовой нагрузки на местные бюджеты.

В частности, финансирование строительства и реконструкции объектов муниципальной собственности в рамках региональных проектов, кроме объектов Чебоксар, берет на себя республиканский бюджет. Предполагается, что заказчиком по этим стройкам будет выступать Служба единого заказчика Минстроя Чувашии.

Объем субвенций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений запланирован с ростом к уровню 2020 года в 1,8 раза или на 360,6 млн рублей. Итого на 2021 год эта сумма составит 808 млн рублей.

«Указанная мера также позволит высвободить средства муниципальных районов, поскольку они ежегодно направляли на дополнительную поддержку поселений из собственных бюджетов порядка 300 млн рублей», — пояснил Михаил Ноздряков.

Ранее мы писали, что в соответствии с поручением Главы Чувашской Республики Олега Николаева в текущем году начала работу Правительственная комиссия по проведению инвентаризации полномочий органов местного самоуправления.  В рамках работы комиссии принято решение о централизации с 1 января 2021 года на республиканском уровне системы МФЦ, осуществляющих деятельность в форме муниципальных учреждений. На указанные цели направят 192 млн рублей. При этом соответствующие средства высвобождаются у муниципалитетов.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика49 минут назад

Малый и средний бизнес Чувашии растёт быстрее, чем в среднем по стране

Спорт2 часа назад

В Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»

Политика4 часа назад

В Чувашии нарастят число технопарков и запустят новые промышленные кластеры

Новости6 часов назад

В Чувашии выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия

ЧП6 часов назад

В Алатыре на пешеходном переходе сбили школьницу

Право6 часов назад

В Чувашии через суд добиваются лишения прав водителей с медпротивопоказаниями

Образование8 часов назад

Чебоксарские студенты тренируются в управлении FPV-дронами

Политика9 часов назад

Олег Николаев поручил ускорить модернизацию Цивильского ветеринарно-санитарного утилизационного завода

Интервью9 часов назад

День студента: какие возможности открывает Сбер молодым жителям Чувашии?

Новости10 часов назад

«Снежный патруль» контролирует зимнюю технику в Чувашии

Политика1 неделя назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 месяц назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика1 месяц назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

СВО2 дня назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция3 дня назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика1 неделя назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика1 неделя назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости1 неделя назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости1 неделя назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование2 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика