

Образование
Министр образования рассказал о выпускниках Чувашии — участниках Парада Победы в Москве
Дмитрий Захаров поделился в своём телеграм-канале историями выпускников школ региона, которые стали участниками Парада Победы на Красной площади. Все они сейчас обучаются в ведущих военных учебных заведениях страны и с гордостью представляют Чувашию в рядах парадных расчётов.
«Продолжаю рассказывать о наших ребятах, — отметил министр. — Это гордость не только для школ, где они учились, но и для всей республики».
Среди участников:
- Сергей Кирюшин, выпускник школы № 6 г. Шумерля — курсант Военной академии РВСН в Серпухове. Участвует в Параде Победы уже второй год подряд.
- Максим Степанов, выпускник гимназии № 8 г. Шумерля — обучается в Михайловской военной артиллерийской академии.
- Борис Антипин, выпускник СОШ № 3 г. Ядрина — майор Военного университета им. князя Александра Невского МО России. Сам готовит курсантов к участию в Параде.
- Андрей Никитин, выпускник Тренькасинской СОШ Чебоксарского округа — курсант Московского высшего общевойскового командного училища.
- Геннадий Григорьев и Даниил Павлов, выпускники Ермошкинской СОШ Вурнарского округа — также обучаются в Московском общевойсковом командном училище.
«Каждый из них — достойный пример для школьников. Их путь — это путь чести, служения и настоящего патриотизма. Чувашия гордится вами!» — подчеркнул Дмитрий Захаров.

-
Спорт3 дня назад
Чувашия стала участником Всероссийской патриотической акции «Эстафета победы»
-
Новости3 дня назад
Патриотизм жителей Чувашии проявился в массовом шествии «Бессмертного полка»
-
Новости4 дня назад
Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар
-
Спорт1 день назад
Волейбольная команда «LAVA» вписала новую страницу в историю чувашского спорта