Право
Пенсионер из Чебоксар продал автомобиль, следуя указаниям мошенников
Под давлением дозвонившихся незнакомцев, представлявшихся сотрудниками ФСБ и Центробанка, 57-летний житель города понес большие убытки.
По информации УМВД России по г.Чебоксары, чебоксарцу сообщили, что его данные фигурируют в деле о финансировании терроризма. Для повышения правдоподобия мошенники предоставили потерпевшему поддельный документ и ссылались на несуществующую запись разговора с работником банка. Чтобы избежать уголовной ответственности, пенсионеру посоветовали закрыть свой вклад и открыть новый.
Спасая себя, горожанин выполнил все указания злоумышленников – продал свой «Фольксваген Тигуан», занял деньги у знакомых, снял свои сбережения и отправил на названный счет более 3 миллионов 400 тысяч рублей. Когда к нему снова позвонили и запросили дополнительную сумму, мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.
-
Новости2 дня назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости2 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право2 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал2 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


