

Право
В Чебоксарах мошенники опустошили кредитку главного бухгалтера
Женщина обратилась в отдел полиции № 6 УМВД России по г.Чебоксары и рассказала, что ей позвонил незнакомец через мессенджер и сообщил о планируемой замене домофона. Интересуясь количеством необходимых ключей, он попросил назвать код из смс, поступивший на телефон в процессе разговора, и потерпевшая его продиктовала.
Следующий звонок был от «сотрудницы росфинмониторинга». Та сообщила, что переданный код был паролем для входа в личный кабинет Госуслуг и он попал к мошенникам. И уже те оформили доверенность от ее имени на некоего гражданина Украины. Чебоксарку убедили в том, что ее средства могут быть использованы для финансирования террористических организаций.
Оценив серьезность ситуации, главный бухгалтер сняла 230 тысяч рублей с кредитной карты и перевела деньги через банкомат на счет мошенников. А после залезла в интернет. Изучив информацию о подобных случаях, поняла, что стала жертвой обмана.
Возбуждено уголовное дело.

-
Новости1 день назад
Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка
-
СВО2 дня назад
Освобождён из украинского плена еще один боец из Чувашии
-
Культура4 дня назад
В Чувашии ожидается трансляция Пасхального богослужения
-
Новости3 дня назад
Олег Николаев поздравил со Светлым Христовым Воскресением