Республиканская детская больница спасает детей от последствий проглоченных предметов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Республиканская детская больница спасает детей от последствий проглоченных предметов

Опубликовано

Не прекращается поток маленьких пациентов, проглотивших посторонние предметы. Только с начала этого года оказана медицинская помощь более чем 160 детям с подобными проблемами, сообщает Минздрав Чувашии.

Один из недавних инцидентов связан с двухлетним мальчиком, который проглотил два гвоздя. Благодаря быстрой реакции родителей и профессионализму хирургов, удалось благополучно удалить гвозди из горла и двенадцатиперстной кишки ребёнка.

Также медики доставали «силовую кнопку» из бронха подростка, молочный зуб из дыхательных путей 8-летней девочки и магнитные шарики из организма другой двухлетней пациентки.

Врачи предупреждают, что попадание инородных тел может привести к серьезным осложнениям, и призывают родителей быть предельно внимательными с детьми.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика