

Новости
С 1 апреля маршрут №14 в Новочебоксарске обслуживает государственный перевозчик
С 1 апреля 2025 года на муниципальный маршрут №14 в городе Новочебоксарск выходят автобусы государственного предприятия ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» (ЧТУ), подведомственного Минтрансу Чувашии.
На линию направлены 9 новых автобусов среднего класса ПАЗ «Вектор Next». Их приобретение стало возможным благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева и привлечению республикой специального казначейского кредита, за счет которого ЧТУ обновил парк на 47 единиц техники.
Новые автобусы полностью соответствуют современным требованиям: они оборудованы системами видеонаблюдения, автоинформирования, световыми табло и ГЛОНАСС-навигацией. Салоны оснащены накопительной площадкой для удобства маломобильных граждан и родителей с детскими колясками.
Маршрут №14 охватывает важные направления городской транспортной сети и обеспечивает перевозку сотрудников ПАО «Химпром». Ежедневный пассажиропоток достигает 2 000 человек.
Движение автобусов будет осуществляться с 5:12 до 21:12 от остановки «Химтехникум» (Химпром, 3-я площадка) и с 5:08 до 21:45 от остановки «ул. Воинов-Интернационалистов».
Обновление маршрута направлено на повышение качества и регулярности транспортного обслуживания жителей города и работников градообразующих предприятий.

-
Право3 дня назад
В Чебоксарах задержан 19-летний сбытчик гашиша — возбуждено уголовное дело
-
СВО3 дня назад
Чувашия простилась с Героем России Ильей Егоровым
-
Политика3 дня назад
В Правительстве Чувашии кадровые перестановки и перераспределены обязанности
-
Медицина17 часов назад
Минздрав Чувашии опубликовал новые данные по инциденту в шумерлинской гимназии