

Конкурсы
Сельские почтальоны Чувашии могут побороться за звание «Земский почтальон»
Стартовал отборочный этап первого всероссийского конкурса «Земский почтальон», запущенный «Единой Россией» вместе с Почтой России. На титул самого-самого смогут претендовать специалисты из населённых пунктов численностью до 50 тысяч человек. Важное условие – опыт работы в системе от года.
Участвовать в отборе приглашают и жителей Чувашии. Нашу республику есть, кому представить, ведь в регионе функционируют 430 отделений связи, в которых трудятся более двух тысяч человек, в том числе и почтальоны.
«В отдалённых сёлах и деревнях почта остаётся единственным местом получения услуг связи. А земские почтальоны – люди, которых знают в лицо, уважают и доверяют им. На партийном уровне мы поддерживаем работу почты на селе, по народной программе и по поручению Президента обновляем почтовые отделения, расширяем их функционал, – отметил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. – Наш конкурс станет продолжением этой работы и поможет повысить статус тех, кто выбирает профессию почтальона и остается работать на селе».
«Земский почтальон» направлен на признание заслуг тех, кто обеспечивает связь между людьми, несмотря на расстояния, – добавил гендиректор Почты России Михаил Волков. – Привлекать внимание к значимости профессии почтальона и вдохновлять на продолжение этой благородной миссии – наша общая задача».
Подать заявки на участие можно до 10 апреля тут. Также с 12 мая по 5 июня состоится голосование за звание «Народный почтальон» в соцсети «ВКонтакте». Лучших наградят в Москве 5 июня.

-
Образование1 день назад
Четверо школьников из Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде по экологии
-
СВО2 дня назад
Участник СВО Денис Андреев: «Одна из приоритетных задач — адаптация ветеранов»
-
Культура4 дня назад
Театральное сообщество Чувашии переживает невосполнимую утрату
-
Новости2 дня назад
В Чувашии уничтожат биоотходы, обнаруженные в лесу: угрозы для людей нет