Олег Николаев взял под контроль вопрос капитального ремонта гидротехнических сооружений — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев взял под контроль вопрос капитального ремонта гидротехнических сооружений

Опубликовано

Все бесхозные ГТС будут переданы в 2025 году в муниципальную собственность. Об этом заявлено на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике с участием руководителей муниципальных образований, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

Согласно данным Минприроды Чувашии, из 554 гидротехнических сооружений 18 являются бесхозными.

«Надо понять риски, сформированные в связи с тем, что у бесхозяйных ГТС не было надлежащей эксплуатации. Если там критическая ситуация не надо ждать, надо ремонтировать, приводить их в порядок. Затем мы сможем эти объекты использовать более широко — по хозяйственному, и рекреационному по различному назначению», — подчеркнул Глава Чувашии, добавив, что будет лично контролировать проведение ремонтных работ.

На заседании также обсуждалась подготовка к началу сезона снеготаяния.  Во всех округах Чувашии сформированы  противопаводковые комиссии, разработаны планы мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Проводится обследование состояния гидротехнических сооружений, а также очистка водосбросных и водопропускных устройств от наледей и ледяных пробок для обеспечения доступа к ним.

Пять стационарных гидропостов Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Алатырь, Порецкое, Тувси, Ядрин, Чебоксары) с 10 марта 2025 года будут ежедневно следить за уровнем воды в реках.

По информации ГУ МЧС России по Чувашской Республике при неблагоприятном развитии паводковой обстановки подтопление может затронуть 16 муниципальных образований.

«Потенциально опасной паводковой зоной на территории республики остается Алатырь. В целях защиты населения города от негативного воздействия паводковых вод реки, протекающей у города Алатырь необходимо построить защитные сооружения. Требуется разработка проектной документации с новыми техническими решениями. Администрации Алатырского муниципального округа необходимо в Минприроды Чувашии предоставить пакет обосновывающих материалов для включения мероприятия в РАИП на выделение средств на разработку указанного проекта», — сообщил министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

В День эколога Сбер открыл экотропу «Волжский променад» в Чувашии

Спорт15 часов назад

Дмитрий Аппаков стал лучшим бомбардиром Всероссийского турнира по регби

Медицина15 часов назад

Санавиация вновь в Алатыре: молодого пациента с инсультом экстренно доставили в Чебоксары

Культура17 часов назад

Музей Чапаева и бывшее здание Упрдора могут стать объектами культурного наследия

ЧП18 часов назад

В Вурманкасах спасатели не дали огню уничтожить соседние дома

Нацпроект18 часов назад

Агроэкспорт Чувашии растёт: поставки за рубеж увеличились вдвое

Право18 часов назад

Бывшего замдиректора техникума в Цивильске подозревают в злоупотреблении полномочиями

ЧП18 часов назад

Водитель «Газели» предстанет перед судом за ДТП с тяжкими последствиями

Образование18 часов назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Образование20 часов назад

Первые 100-балльники ЕГЭ-2025: министр Дмитрий Захаров озвучил имена лидеров

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 дня назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт5 дней назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование2 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт3 недели назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости4 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина1 месяц назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика1 месяц назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости2 месяца назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура2 месяца назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование18 часов назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости20 часов назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым5 дней назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости5 дней назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости6 дней назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование7 дней назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт1 неделя назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Спорт1 неделя назад

Министр спорта Чувашии проинспектировал лыжероллерную трассу

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика