Комментарии
Заданы новые векторы развития здравоохранения Чувашии
В Послании Главы Чувашии Госсовету республики помимо достижений отрасли здравоохранения за последние годы обозначены стратегические приоритеты дальнейшего развития.
Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный офтальмолог Минздрава Чувашии Ирина Васильева, отметила, что внимание медицинских работников будет сосредоточено на реализации новых нацпроектов «Продолжительная активная жизнь» и «Семья», направленных на укрепление здоровья и повышения рождаемости.
Запустят программу по борьбе с гепатитом С, на которую в период с 2025 по 2027 годы будет выделено 68 миллионов рублей. Продолжится борьба с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. По словам Ирины Васильевой, в Республиканской клинической офтальмологической больнице действует кабинет для лечения диабетической ретинопатии — частого осложнения сахарного диабета.
Видео: «Советская Чувашия».
-
Новости2 дня назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
Новости3 дня назадВ двух городах Чувашии начал действовать особый противопожарный режим
-
Акция4 дня назадМечта 9-летнего Захара из Чебоксар сбылась благодаря акции «Ёлка желаний»
-
СВО4 дня назадВетеран СВО Сергей Васильев стал наставником для молодёжи Чувашии

