Чувашия апробирует проект «Цифровой рубль в бюджетном процессе» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Чувашия апробирует проект «Цифровой рубль в бюджетном процессе»

Опубликовано

По предложению Национального финансового Совета, в этом году регион протестирует механизм для повышения прозрачности распределения бюджетных средств и контроля за их целевым использованием.

Опыт Чувашии в дальнейшем распространят на всю страну, сообщил Глава республики Олег Николаев в своем телеграм-канале, напомнив, что закон о цифровом рубле вступил в силу 1 августа 2023 года, уже 15 августа того же года началось тестирование использования цифрового рубля в пилотном режиме.

Цифровой рубль представляет собой цифровую форму национальной валюты, эквивалентную наличным и безналичным деньгам. Он должен стать дополнительным средством для платежей и переводов, независимым от банковских комиссий и лимитов. Эмиссию цифрового рубля осуществляет Банк России, а все операции с ним проводятся на платформе регулятора.

Предполагается, что полное внедрение цифрового рубля будет происходить поэтапно, ориентировочно с 2025 по 2027 годы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 часа назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект1 день назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование2 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика