Право
Ветеран МВД предотвратил попытку мошенничества в Моргаушском округе
Семья 14-летнего подростка едва не стала жертвой мошенников, сообщает МВД по Чувашской Республике. Неизвестные позвонили мальчику и сообщили, что его аккаунт в мессенджере взломан и использован для крупной аферы, порекомендовав ему скрыться, чтобы избежать встречи с «опасными людьми».
Когда подросток отключил телефон и покинул дом, злоумышленники перешли к следующему этапу своего плана: начали звонить его матери и требовать 200 тысяч рублей за «похищенного» сына.
Ситуацию спас бывший инспектор-кинолог отдела МВД России «Моргаушский» Алексей Лаптев. Он посоветовал матери обратиться в полицию. В отделении выяснилось, что сын находится в безопасности: его привезли на машине родственники. По удачному стечению обстоятельств, и деньги, и члены семьи оказались целы. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
-
Культура1 день назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Культура3 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Образование4 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти


