Нацпроект
Чувашия успешно движется по пути цифровой трансформации
За последние 5 лет внедрение цифровых технологий затронуло 18 отраслей, реализовано 142 проекта, созданы 235 новых рабочих мест, сообщает Минцифры Чувашии. Уровень цифровой зрелости региона достиг 85,5%.
На портале «Госуслуги» зарегистрированы 940 тысяч жителей, что позволяет им получать 88,3% социально значимых услуг онлайн.
Чувашия стала первым регионом России, внедрившим технологию Госключа в государственное управление.
АПК «Безопасный город» помогает снижать уровень преступности и повышать безопасность на дорогах в Чебоксарах и Новочебоксарске. В планах — расширение системы на другие муниципалитеты.
В рамках национального проекта «Цифровая экономика» к высокоскоростному интернету подключено 480 социально значимых объектов.
Чувашия планирует продолжать цифровую трансформацию с новым национальным проектом «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
-
Аналитика1 день назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
Медицина8 часов назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
ЧП2 дня назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Новости2 дня назадВ агромаркете «Пехет» стартует Неделя ветеринарии


