

Нацпроект
В Новочебоксарске, Шумерле и Алатыре появились обновленные общественные пространства
В Шумерле благоустроен парк имени 50-летия Пионерской организации, в Новочебоксарске — Ельниковская роща, а в Алатыре— улица Ленина, считающаяся историческим центром города.
Отчёты муниципалитетов-победителей VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» под руководством Главы Чувашии Олега Николаева.
«По инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина конкурс продлен до 2030 года, уже в составе нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Чувашия продолжит принимать в нем активное участие. Уже сейчас мы готовим заявку от села Порецкое»,- уточнил Глава республики Олег Николаев, отметив, что следует активнее взаимодействовать с подрядчиками в ходе реализации проектов и усилить контроль за выполнением контрактных обязательств.
Проекты по благоустройству малых городов и исторических поселений региона с момента запуска конкурса в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» становились победителями 15 раз. В этом году завершатся работы в Мариинском Посаде и Канаше.

-
Спорт2 дня назад
Биатлонисты Чувашии отличались на первенстве России
-
Политика3 дня назад
Чувашия позитивно восприняла возможное назначение Артамонова на пост премьер-министра
-
Образование2 дня назад
В микрорайоне «Университетский» города Чебоксары распахнула двери новая школа
-
Спорт3 дня назад
Представительница Чувашии выступит на Международном турнире по вольной борьбе в Минске