Медицина
Модернизацию первичного звена здравоохранения Чувашии продолжит новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»
Как сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, в планах на 2025 год:
- строительство 10 объектов здравоохранения и монтаж 9 модульных конструкций;
- капитальный ремонт 51 объекта здравоохранения;
- приобретение 120 единиц медицинского оборудования.
Кроме того, продолжатся мероприятия по предотвращению и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, гепатита С.
«В рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» будут организованы и оснащены два Центра здоровья для взрослых на базе Канашского межтерриториального медицинского центра и Батыревской центральной районной больницы. Созданы и внедрены корпоративные и региональные программы по ведению здорового образа жизни и профилактики заболеваний.
Будем использовать все возможности для сохранения и укрепления здоровья людей, увеличения продолжительности жизни с учетом поручений Президента страны», — подчеркнул Глава Чувашии.
-
Новости2 дня назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
Новости3 дня назадВ двух городах Чувашии начал действовать особый противопожарный режим
-
Акция4 дня назадМечта 9-летнего Захара из Чебоксар сбылась благодаря акции «Ёлка желаний»
-
СВО4 дня назадВетеран СВО Сергей Васильев стал наставником для молодёжи Чувашии


