

Образование
Глава Чувашии оценил обновленное образовательное учреждение в Бахтигильдино
Олег Николаев в рамках рабочей поездки в Батыревский округ посетил Бахтигильдинскую начальную школу–детский сад, реконструкция который удачно завершилась в этом году. Глава Чувашии пообщался с учениками и их родителями, вручил новогодние подарки.
Учреждение стало первым экспериментальным проектом для детей удаленных районов, обеспечивающим доступ к качественному образованию. В его арсенале имеются 2 класса-комплекта на 15 учеников, пространство для дошкольной группы на 15 мест, медицинский кабинет и спортивный зал. Реконструкция обошлась республиканскому бюджету в 118 млн рублей. На дополнительно выделенные 9,5 млн рублей закуплено технологическое оборудование для пищеблока и столовой, а также учебная мебель, компьютерная техника и мягкий инвентарь.
Деревня Бахтигильдино является одной из самых отдаленных в округе. Школу посещают дети из поселков Люля, Ульяновка и деревни Балабаш-Нурусово.

-
Право3 дня назад
Жительница Чувашии осталась без квартиры, поверив в заработок на инвестициях
-
Образование3 дня назад
Путин поддержал инициативу создания межвузовского кампуса в Чебоксарах
-
Новости3 дня назад
Олег Николаев контролирует ход дорожных работ в Чебоксарах
-
СВО3 дня назад
В Чувашии ветеранам и участникам СВО выделят до 5 миллионов на агробизнес