Интервью
На реализацию программы развития Чувашии требуется более триллиона рублей
В интервью ТАСС Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что планируемые мероприятия Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2030 года предусматривают расходы свыше 1 трлн рублей. Ранее он заявлял, что размер бюджетных инвестиций на реализацию программы развития региона составит не менее 600 млрд рублей, подчеркнув, что уточняется размер планируемых частных вложений.
Глава республики выделил значимость программы как инструмента для аналитики и корректировки социально-экономических процессов в регионе. В ней аккумулируют все направления работы, а главным приоритетом является повышение качества жизни жителей и удовлетворение их потребностей. Серьезное внимание уделено поддержке семей, улучшению демографической ситуации.
«Я бы вспомнил слова нашего президента о том, что надо ставить амбициозные задачи, тогда достигнем большего. Когда мы составляли комплексную программу в 2020 году, многие мои коллеги по правительству очень сильно сопротивлялись тем целям, которые мы утвердили. Они были очень амбициозные, но мы их перевыполнили уже в прошлом году», — подчеркнул Николаев.
-
Новости2 дня назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости2 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право2 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал2 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


