Десант финансовой грамотности побывал в Красноармейском округе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Десант финансовой грамотности побывал в Красноармейском округе

Опубликовано

Мероприятие прошло при поддержке Центра финансовой грамотности и Чувашского отделения Сбербанка. Профильные эксперты из Чебоксар провели встречи с населением муниципального округа, в ходе которых обсудили важные вопросы финансовой грамотности и кибербезопасности.

Одна из площадок десанта прошла в рамках районного родительского форума, где учащиеся и их родители поговорили на тему защиты молодежи от вовлечения в преступную деятельность в качестве дропперов. Муниципальные работники в рамках отдельного образовательного мастер-класса смогли получить ответы на вопросы: как защитить свои личные данные и не попасться на уловки мошенников.

Как отметил в рамках встречи с жителями Красноармейского муниципального округа начальник управления безопасности Чувашского отделения Сбербанка Родион Афанасьев, государственные, правоохранительные структуры и банки не используют для официальных контактов мессенджеры, никогда не отправляют клиентам в мессенджеры или по смс ссылки, не запрашивают персональные и конфиденциальные сведения: номера карт, поступившие по СМС коды, паспортные данные, последние совершённые операции, кодовые слова, логины, пароли, ПИН-код и т.п., не просят по телефону установить на ваше устройство какие-либо программы, совершать какие-либо действия со своими средствами или имуществом и не привлекают к участию в каких-либо «секретных операциях».

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:
«Жителям Чувашии необходимо проявлять особую бдительность при поступлении звонков от незнакомых номеров, сохранять спокойствие и включать здравый смысл. Сотрудники Службы безопасности Сбера, Центрального банка, Министерства внутренних дел и прочих силовых структур никогда не будут просить клиентов выполнять финансовые операции — такие просьбы являются попыткой мошенничества»

Дмитрий Щепелев, директор Республиканского центра финансовой грамотности населения:
«Уже второй год мы совместно с волонтерами Сбербанка реализуем проект «Десант финансовой грамотности», направленный на повышение уровня финансовой грамотности населения в муниципалитетах Чувашской Республики. Мероприятие в Красноармейском стало очередным значимым этапом нашего образовательного проекта. Уверен, что личные встречи с жителями – это по прежнему один из самых эффективных способов взаимодействия в вопросах развития финансовой грамотности населения»

Семенов Павел, глава Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики:
««Десант финансовой грамотности» – интересный и полезный образовательный формат для людей всех возрастов. Участники десанта оставляют положительные отзывы, что подтверждает важность продолжения этой работы. Выражаю благодарность Чувашскому отделению Сбербанка и Республиканскому центру финансовой грамотности за содействие в проведении данного проекта на нашей площадке. Уверен, что подобные мероприятия помогут повысить финансовую грамотность среди жителей нашего муниципального округа»


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах нетрезвый водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Культура14 часов назад

«Нарспи» возвращается на сцену Чувашского драмтеатра

Право15 часов назад

В Чувашии семейную пару из Подмосковья осудили за покушение на сбыт 49 кг наркотиков

Экономика16 часов назад

Чувашский производитель сыров триумфатор фестиваля «Наш бренд»

Нацпроект16 часов назад

Национальный проект «Кадры» помогает трудоустраивать людей с инвалидностью

Нацпроект17 часов назад

Пенсионное удостоверение – теперь и в смартфоне

Экономика18 часов назад

СберИндекс: жители Чувашии стали тратить на лекарства на 13% больше

Образование18 часов назад

Капремонт школ и колледжа в Чебоксарах под контролем министерства

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

В Шемуршинском округе разбираются с проблемой вывоза мусора в Байдеряково

Медицина18 часов назад

Врачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое

Новости3 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости6 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура7 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина7 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика