Новости
В Минстрое Чувашии сообщили о сдаче еще одного долгостроя в Чебоксарах
Администрация Чебоксар одобрила ввод в эксплуатацию многоэтажного жилого здания с встроенными помещениями и подземным паркингом — позиции 2 в жилом комплексе «Гагарин». Таким образом, восстановлены права 205 участников долевого строительства.
«На данный момент Минстрой Чувашии работает над исключением данного жилого дома из Единого реестра проблемных объектов», — сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.
Строительство позиции 2 в ЖК «Гагарин» стартовало в 2017 году, застройщиком выступает ООО «СЗ «Лидер». Однако в 2021 году, из-за нарушений сроков сдачи квартир дольщикам, жилой дом был занесен в Единый реестр проблемных объектов.
В июле этого года было подписано соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта с ООО «СМУ-13», по которому инвестор обязался завершить строительство двух объектов в ЖК «Гагарин» к 2024 году и двух объектов в микрорайоне «Кувшинка» — к 2025 году.
-
ЧП4 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Акция4 дня назадБлагодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим


