Новости
В Чебоксарах начались подготовительные работы по благоустройству Мемориального парка «Победа»
Проведено дополнительное натуральное исследование территории под руководством главного архитектора Чувашии Павла Корнилова, руководителя проекта Антона Балахнина и ландшафтного архитектора Игоря Сафиуллина, имеющего опыт работы над такими проектами, как парк Зарядье и набережная Марка Шагала в Москве.
Команда разработчиков концепции парка «Победа» в городе Чебоксары отметила, что склон, примыкающий к парку, может стать дополнительной зоной тихого отдыха с сохранением ценных пород деревьев, а избавление от сорных растений позволит открыть новые природные панорамы. Эксперты отметили о необходимости объединения разрозненных зон парка и использовать продуманное озеленение для единого и гармоничного облика территории.
Предложения архитекторов по озеленению парка будут представлены горожанам на очередных общественных слушаниях, которые состоятся в начале декабря, сообщает Минстрой Чуваши.
-
Образование1 день назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарском округе «Лада Гранта» столкнулась с микроавтобусом
-
ЧП23 часа назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
ЧП4 дня назадЗа прошедшие сутки в Чувашии произошло четыре пожара



