Новости
В Чебоксарах начались подготовительные работы по благоустройству Мемориального парка «Победа»
Проведено дополнительное натуральное исследование территории под руководством главного архитектора Чувашии Павла Корнилова, руководителя проекта Антона Балахнина и ландшафтного архитектора Игоря Сафиуллина, имеющего опыт работы над такими проектами, как парк Зарядье и набережная Марка Шагала в Москве.
Команда разработчиков концепции парка «Победа» в городе Чебоксары отметила, что склон, примыкающий к парку, может стать дополнительной зоной тихого отдыха с сохранением ценных пород деревьев, а избавление от сорных растений позволит открыть новые природные панорамы. Эксперты отметили о необходимости объединения разрозненных зон парка и использовать продуманное озеленение для единого и гармоничного облика территории.
Предложения архитекторов по озеленению парка будут представлены горожанам на очередных общественных слушаниях, которые состоятся в начале декабря, сообщает Минстрой Чуваши.
-
Культура3 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадВ Шумерлинском округе автобус сбил мужчину, шагавшего по середине дороги
-
Жизнь муниципалитетов18 часов назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Медицина2 дня назадМалоинвазивная кардиохирургия в Чувашии выходит на новый уровень



