Жизнь муниципалитетов
Распахнула свои двери новая школа в Янгличах Канашского округа
Здание на 165 учеников с пристроем помещений для дошкольных групп на 40 мест построено в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
На церемонию открытия прибыли почётные гости, среди них – Герой России, генерал-лейтенант – Николай Гаврилов, имя которого достойно носит образовательное учреждение Канашского округа.
Школа оборудована по последнему слову техники: здесь есть цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, наборы для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, образовательные конструкторы для практики блочного программирования.
Здесь же современный спортивный и актовый залы, столовая на 68 мест, медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога, а также мастерские для уроков труда. Работает школьный театр, музей, спортивный клуб.
А на территории двора есть беговые дорожки, футбольное поле, полоса препятствий и игровые площадки.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадДвенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне
-
Новости2 дня назадЧебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Право2 дня назадЧебоксарский школьник передал мошенникам драгоценности матери на полмиллиона рублей





